Каталог товаров
- Обзор
- Характеристики
- Отзывы0
Пособие посвящено отдельным заданиям ЕГЭ, проверяющим умение выпускника работать с историческими источниками. Систематическая работа с книгой позволит старшеклассникам научиться определять авторство текста, правильно излагать и интерпретировать информацию, содержащуюся в историческом документе.Пособие состоит из четырёх разделов и содержит:• 250 текстов исторических источников и задания с развёрнутым ответом в формате ЕГЭ; тексты и задания сгруппированы по хронологическому принципу в тематические блоки;• задания на работу с историческими источниками, в которых нужно выбрать несколько верных суждений из перечня;• задания на атрибуцию, использование контекстной информации, извлечение информации, представленной в явном виде;• задания на умение анализировать два текстовых источника по истории Великой Отечественной войны;• ответы.Учителю книга может быть полезна в организации учебной деятельности старшеклассников при изучении новых тем, повторении и систематизации пройденного материала при подготовке к ЕГЭ, а также для текущего и промежуточного контроля знаний учащихся в 10–11-х классах. В пособии учтены изменения в спецификации ЕГЭ.Книгу можно использовать и при дистанционном обучении.
| Предмет | История |
| Длина | 13.9 мм |
| Высота | 20 мм |
| Ширина | 1.3 мм |
| Класс | 10 класс;11 класс |
| Автор | Пазин Р.В. Ушаков |
| ISBN | 9785917242910;9785996614998 |
| Издательство | Легион |
ЕГЭ 2025 Анализ исторического источника. Пазин. Легион отзывы
Категории:ОГЭ/ЕГЭ




